Детский сад "Аленка" - поселок Майское

Тюменская область, Абатский район, поселок Майское, улица Дорожная, 15

Краткая информация


Руководитель
Крапивина Ольга Георгиевна
Телефон
Официальный сайт
Общеразвивающие

Информация


Документов об официальном открытии детского сада не сохранилось. Первое упоминание о детском саде в истории села относится к 1956 году. Старожилы села говорят, что в поселке Майском в 1956 году было два детских сада. Один был по улице Майской, а другой по улице Гагарина, район назывался «Энергия». Детский сад принадлежал совхозу Майский.
В детском саду «Аленка» по улице Майской в 1956 году заведущей детским садом была Погорова Елена Александровна. Одна из нынешних воспитателей Гобец Екатерина Яковлевна посещала тот детский сад.
Здание было кирпичным, в 1973 году детский сад переселился в здание поселковой больницы по адресу улица Майская 27. Это здание было уже шлакоблочным, одноэтажным, кухня и прачечная находились в отдельном здании на территории детского сада. Воду брали из колодца, готовили на печке, территория позволяла иметь хорошую игровую площадку . Групп было две . Принимали детей с двух месяцев, так как декретный отпуск у мам был очень маленький. В то время детский сад посещало примерно 50 ребят. Заведущими детского сада были Яковлева Зоя Семеновна, Новикова Валентина Николаевна, Цатиошвили Ламара.
В олимпийском 1980 году было построено современное здание детского сада, но принадлежало оно организации ПМК-274 и детский сад назывался «Калинка». Но в 1990г, когда в стране был период перестройки и больших перемен, в поселке Майском тоже произошли перемены. В здание расположенное по адресу Дорожная 15 переехал детский сад «Аленка». Заведущей детского сада «Аленка» была Харитонова Татьяна Владимировна. Так из совхозного детского сада перешла часть коллектива, это и воспитатель Гобец Екатерина Яковлевна, помощник воспитателя Байматова Алла Александровна, Верст Людмила Демьяновна, повар Ширшова Татьяна Анатольевна, пришла работать в детский сад в 1976году и много лет отдала нашему детскому саду прачка Медвецкая Татьяна Борисовна, пришли и молодые воспитатели Марченко Ирина Васильевна и Попова Маргарита Ивановна. С детского сада «Калинка» пришли работать в коллектив Филева Татьяна Николаевна и Ходыкина Любовь Александровна. Так с 1993года был сформирован из двух коллективов - один. Коллектив единомышленников, основной характерной чертой которого является любовь к детям и уважение к родителям из этого складываются и основные принципы работы с детьми.
Более 15 лет руководителем детского сада была Харитонова Татьяна Владимировна. Под ее умелым руководством большой дружною семьей жили педагоги, родители и дети. Сегодня Татьяна Владимировна находится на заслуженном отдыхе, но все те, кому посчастливилось работать с ней, до сих пор говорят об этом человеке с большой любовью и уважением.
В 2009 году руководителем становится Яковлева Татьяна Владимировна. В период с 2009 по 2013 год происходят значительные изменения в кадровом составе детского сада.
Так полностью обновляется педагогический состав. Окончив Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова приходят в коллектив молодые и энергичные воспитатели: Горбунова Светлана Владимировна, Конощук Юлия Александровна, Чупина Надежда Леонидовна. Не смотря на небольшой стаж работы, они уже успехи зарекомендовать себя как педагоги с большим творческим потенциалом. В августе 2013 года руководителем детского сада становится Крапивина Ольга Георгиевна. В настоящее время в дошкольном учреждении бережно хранят традиции, которые были созданы за многолетнюю историю. Но время не стоит на месте оно диктует свои требования и ставит новые задачи. Но главным во все времена остается создание благоприятных условий для проживания детьми самого счастливого периода жизни – детства.
Полное наименование
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Аленка" поселка Майский Абатского района Тюменской области
Сокращенное наименование
МАДОУ "Детский сад "Аленка" поселка Майский Абатского района Тюменской области

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад "Аленка""
Общая оценка
Имя