Детский сад "Солнышко" - поселок Павлоградка

Омская область, Павлоградский район, поселок Павлоградка, Пролетарская улица, 27

Краткая информация


Руководитель
Пиндюк Светлана Анатольевна
Телефон
Официальный сайт
Общеразвивающие

Информация


В 1978 году Исполкомом было принято решение об открытии ясли-сада «Солнышко» в здании бывшего интерната на 6 возрастных групп. Учебный год начался с 7 декабря 1978 г. (Приказ № 11 от 06.12.1978 г).
Новое здание построено в 1984 году. Детский сад рассчитан на 250 мест, 12 групп – для детей от 2 месяцев до 7 лет.
Первым заведующим детского сада с 1978 по 2006 годы была Элеонора Васильевна Анищенко. Под её руководством детский сад «Солнышко» стал базовым в районе с творческим, высокопрофессиональным коллективом, работа которого была неоднократно отмечена дипломами, сертификатами, благодарственными письмами и почётными грамотами Органа управления образования и Администрации.
90-е годы стали для учреждения сложным периодом: снижение рождаемости, переход на новый 10,5 часовой режим работы – привели к закрытию четырёх групп и сокращению штатов. Теперь в саду функционирует восемь групп. Некоторое время одно групповое помещение использовалось для работы группы кратковременного пребывания. И только в 2006 году появилась потребность в возобновлении работы второго пустующего группового помещения.
С 1 сентября 1997 года на основании Распоряжения районного отдела народного образования в учреждении были открыты две логопедические группы. Деятельность логопедических групп была направлена на исправление различных речевых проблем малышей. В 2002-2003 годах возрос спрос на предоставление услуг учителя-логопеда. Численность детей в логопедических группах стала превышать нормативную наполняемость. Поэтому в 2004 году было принято решение открыть третью логопедическую группу.
С 2007 года в жизни детского сада начинается новый этап. За прошедшие годы сформировался и окреп коллектив, повысились опыт и квалификация педагогов. Руководство детским садом принимает Пиндюк Светлана Анатольевна.
В 2008 году детский сад стал участником областного конкурса «Детский сад 2008».
В 2010 году воспитатели Слипченко В.А. и Рыбкина М.Г приняли участие в первом Всероссийском конкурсе «Детский сад – детям» в номинации «Лучший воспитатель».
В апреле и октябре 2011 года прошло торжественное открытие ещё двух групповых помещений для 40 воспитанников.
С марта 2011 года учреждение является участником регионального инновационного комплекса образования «Обновление дошкольного образования в соответствии с ФГТ». С сентября этого же года заведующий Пиндюк С.А. и старший воспитатель Рыбкина М.Г. назначены муниципальными тьюторами для сопровождения процесса внедрения Федеральных государственных требований в практику муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
В 2012 года педагоги Абрамова Л.Н., Горчакова С.П., Рыбкина М.Г., Хруль И.А. приняли участие в фестивале педагогических идей.
Полное наименование
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Солнышко" Павлоградского муниципального района Омской области
Сокращенное наименование
МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00-18:30
08:00-18:30
08:00-18:30
08:00-18:30
08:00-18:30
-
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад "Солнышко""
Общая оценка
Имя