Детский сад "Покровский" - село Покровка

Омская область, Омский район, село Покровка, Центральная улица, 45

Краткая информация


Руководитель
Истомина Оксана Викторовна
Телефон
Официальный сайт
Общеразвивающие

Информация


Со слов старожилов детский сад работает с шестидесятых годов. Он был в селе один, подчинялся правлению колхоза и сельскому поселению, располагался на улице Центральной в одном деревянном здании. Первым руководителем детского сада была Козырева Елена Петровна.
В 1960-е-1970-е гг. в Покровке возвели несколько сотен жилых домов, образовавших новые улицы, также было построено новое здание средней школы и сельского Дома Культуры, в связи с ростом рождаемости в это время резко увеличился спрос на места в детском саду. В семидесятых годах детский сад занимает еще одно деревянное здание, в котором располагается пищеблок и две группы.
Во второй половине восьмидесятых годов было принято решение о строительстве нового современного здания детского сада. В 1989 году оно вступило в строй: красивое двухэтажное здание на 6 групп с большим просторным физкультурным залом, медицинским блоком и рядом служебных помещений. Заведовала им в то время Москаленко Валентина Ивановна. В разные годы руководили учреждением: Фролова Галина Никитична, Реброва Людмила Ивановна, Тесля Татьяна Андреевна.
В 2000 году на основании Постановления 894-п от 19.12.2000 г. Покровский ясли-сад был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Покровский». В настоящее время в учреждении работает 4 группы, которые также посещают дети из близлежащих сел Никоновка и Классино.
Полное наименование
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Покровский" Омского муниципального района Омской области"
Сокращенное наименование
МБДОУ "Детский сад "Покровский"

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
07:30-18:00
07:30-18:00
07:30-18:00
07:30-18:00
07:30-18:00
-
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад "Покровский""
Общая оценка
Имя