Детский сад № 51 "Ягодка" - поселок Чайковского

Московская область, городской округ Клин, поселок Чайковского, 16

Краткая информация


Руководитель
Чеснокова Людмила Яковлевна
Телефон
Официальный сайт
Общеразвивающие

Информация


Со времен войны в деревне Демьяново, которая находится сейчас уже на территории г.Клин, был основан совхоз» Демьяново» и тамже был построен детский сад. Совхоз расширял свои угодья и в 1962 году началось строительство центральной усадьбы в п.Чайковского, началось строительство жилых домов, магазина, детского сада «Яблочко». В ноябре 1963 года рабочие совхоза «Демьяново» начали переезжать в новые дома п.Чайковского. Поселок рос, и мест для детей в детских садиках совхоза «Демьяново» и «Яблочко» стало не хватать. Совхоз переименовали в совхоз «Клинский» и на территории пос. Чайковского в 1976 году стали строить, вместо обветшалого д/с Демьяново, новый детский комбинат «Ягодка». 21 ноября 1977 года было торжественное открытие детского комбината «Ягодка», а 1 декабря начали принимать детей в новое здание. Заведующей д/к «Ягодка» стала Надежда Васильевна Галайда, которая была заведующей в старом детском саду с-за Демьяново.
После выхода на пенсию Галайды Н.В., в 1981 году заведующей детским садом «Ягодка» стала Ларионова Галина Ивановна, которая более 30-ти лет проработала в дошкольном учреждении «Ягодка»
С 2011 года по настоящее время заведующей детским садом является Чеснокова Людмила Яковлевна. В дошкольном образовании с 1987 года. Имеет высшее педагогическое образование, 1-ую квалификационную категорию, награждена почетной грамотой Начальника Управления образования
Полное наименование
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 51 "Ягодка" Клинского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование
МДОУ "Детский сад № 51 "Ягодка" Клинского муниципального района Московской области

Услуги


Подробную информацию о подаче заявлений для записи детей в детский сад и проверки очереди вы можете получить на официальном портале Московской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
-
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад № 51 "Ягодка""
Общая оценка
Имя