Детский сад № 20 "Росинка" - Истра

Московская область, городской округ Истра, Истра, улица Панфилова, 61

Краткая информация


Руководитель
Петрейкина Светлана Викторовна
Телефон
Официальный сайт
Комбинированные

Информация


МДОУ детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида Истринского муниципального района функционирует с 1966 года. Это дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, детей с нарушением зрения на основе реализации комплекса мер лечебно-оздоровительного характера и усвоения детьми минимума содержания учебных программ, реализуемых в ДОУ.
Детский сад находится в центре жилого района; улица Панфилова с оживленным потоком транспорта находится за жилыми домами. В непосредственной близости от ДОУ расположена река Истра, а так же историко-архитектурный и художественный музей «Ново-Иерусалимский монастырь».
На месте детского сада раньше располагались частные дома. Территория детского сада холмистая, здание находится почти в центре. Газоны и участки занимают 70-75 % территории, остальная площадь приходится на асфальтовые и грунтовые дорожки. Затененность территории достаточно высока, что в летний период создает благоприятный микроклимат для прогулок. Среди деревьев преобладают лиственные породы, а значит, весной и зимой на участке много света. На территории детского сада представлены различные жизненные формы растений: деревья, кустарники, травянистые растения, мхи, лианы – что дает воспитателям возможность проводить разнообразные занятия по ознакомлению детей с природой.
МДОУ №20 обеспечивает воспитание и обучение детей с 2 до 7 лет. В ДОУ функционирует 11 групп дошкольного возраста (из них 5 групп детей с нарушением зрения) и 4 группы часто болеющих детей.
Полное наименование
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида" Истринского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование
МДОУ "Детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида" Истринского муниципального района Московской области

Услуги


Подробную информацию о подаче заявлений для записи детей в детский сад и проверки очереди вы можете получить на официальном портале Московской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
07:00-00:00
00:00-24:00
00:00-24:00
00:00-24:00
00:00-19:00
-
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

1.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад № 20 "Росинка""
Общая оценка
Имя