Детский сад № 16 "Родничок" - Павловский Посад

Московская область, Павловский Посад, переулок Герцена, 34

Краткая информация


Руководитель
Назарова Мария Владимировна
Телефон
Официальный сайт
Комбинированные

Информация


Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 «Родничок» комбинированного вида Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее МДОУ №16 «Родничок»), был открыт в 1965 году в центральной части города Павловский Посад. В середине девяностых годов по ряду причин, среди которых нестабильная ситуация в стране и ряд экономических кризисов, резко упала рождаемость и произошёл так называемый демографический провал. Количество детей дошкольного возраста сократилось, и наполняемость детских садов стала настолько низкой, что содержать их просто не было смысла. Многие учреждения продавались под коммерческие нужды, другие выживали как могли. В связи с этим назрело решение о реорганизации детского сада №16 «Родничок» в учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В 1997г. На базе ДОУ было организовано Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад № 1» Павлово-Посадского муниципального района Московской области, где учились дети с 1-го по 4-й классы и готовились к школе дети подготовительной группы детского сада.
На данный момент ситуация изменилась на прямо-противоположную. В связи с повышением уровня жизни и демографической политикой государства, сейчас рождается намного больше детей, чем в конце прошлого века. Остро встаёт вопрос нехватки мест в детских садах. В 2012 учредителем было принято решение о реорганизации МОУ начальная школа - детский сад №1. Постановлением Главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области начальная школа - детский сад № 1 преобразована в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Родничок» комбинированного вида Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
С 27 августа 2012 года МДОУ №16 «Родничок» закрыто на ремонт. В течение двух лет в здании проводились ремонтные работы и за этот период обновились крыша, пищеблок, два медицинских кабинета, коридор, музыкальный зал, прачечная, перестроены и утеплены спальни, частично заменены канализация и отопление, вставлены пластиковые окна. В здании МДОУ борудованы 6 групповых ячеек, что позволит принять до 140 детей в возрасте от полутора до7 лет. В связи с переоборудованием здания в ДОУ появилась возможность открытия логопедической группы и двух групп раннего возраста.
В феврале 2014 года детский сад № 16 «Родничок» снова распахнул свои двери для детворы. Надеемся, что наш «Родничок» будет тем живительным родником для детей, который поможет стать дошкольникам счастливыми, образованными и жизнерадостными детьми.
Полное наименование
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 16 "Родничок" Павлово-Посадского городского округа Московской области
Сокращенное наименование
МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 16 "Родничок" Павлово-Посадского городского округа Московской области

Услуги


Подробную информацию о подаче заявлений для записи детей в детский сад и проверки очереди вы можете получить на официальном портале Московской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
-
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад № 16 "Родничок""
Общая оценка
Имя