Детский сад № 65 "Колосок" - поселок Новосиньково

Московская область, городской округ Дмитровский, поселок Новосиньково, 65

Краткая информация


Руководитель
Крамаренко Елена Александровна
Телефон
Официальный сайт
Комбинированные

Информация


Строительство посёлка Новосиньково началось в 1950-х годах, между деревней Лучинское и селом Синьково. Посёлок получил название по соседнему селу Синьково. Название села, предположительно, произошло от некалендарного личного имени Синько. Хрущёв предполагал разместить там Министерство Сельского Хозяйства СССР. Меньше года понадобилось для сооружения в Синькове 6-ти этажного здания – будущего Министерства. В 1959 году в посёлке был образован овощеводческий совхоз «Агрогород». Строился и развивался поселок. В связи с вышесказанным, возникла потребность в привлечение большого количества рабочих и сотрудников Министерства. Отсюда появилась необходимость в строительстве для сотрудников Министерства яслей – сада. Сад строился в короткие сроки. В 1962 году было построено здание №1, функционировало 4 группы, общее количество детей – 90 человек. Одновременно шло активное наступление на Яхромскую пойму, количество приезжих рабочих увеличивалось, было принято решение в 1963 году построить здание №2 на 6 групп с количеством детей 120 человек. Для прогулок детей было благоустроено 10 просторных участков с верандами, территория огорожена и хорошо озеленена различными породами деревьев, кустарников и многолетних цветов. Участки были оснащены стационарным игровым оборудованием, отделены друг от друга зелеными насаждениями. В летнее время года высаживается огород, разбиваются клумбы и цветники.
На общем собрание коллектива детского сада единогласно проголосовали за название «Колосок». Смысл заключался в том, что дети как зернышки, которые растут и «вызревают», окруженные любовью, заботой, вниманием коллектива детского сада. А родители этих детей с любовью выращивали «колоски» зерновых культур на землях Яхромской поймы.
В 1996 году ясли-сад № 65 Яхромского совхоза-техникума был переименован в Муниципальное дошкольное образовательно учреждение «Синьковский Муниципальный детский сад № 65 «Колосок», постановление Главы Администрации Дмитровского района Московской области от 16 февраля 1996 года №287 и зарегестрировано Постановлением постановление Главы Администрации Дмитровского района Московской области от 15 декабря 1996 года №2090 и выдано свидетельство о государственной регистрации №2206 от 03.02.1997 года.
Постановлением Администрации Дмитровского района Московской области от 28.02.1997 года №313 переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Синьковский Муниципальный детский сад комбинированного вида № 65 «Колосок».
Постановлением Администрации Дмитровского района Московской области от 20.07.2000 года №2359-П переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Синьковский детский сад №65 «Колосок» - Центр развития ребенка».
Постановлением Администрации Дмитровского Муниципального района Московской области от 14.12.2007 года №6002-П переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - № 65 «Колосок».
Приказом Управления образования Администрации Дмитровского Муниципального района Московской области от 05.12.2011 года №811 переименован на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 65 «Колосок».
Полное наименование
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 65 "Колосок" Дмитровского района Московской области
Сокращенное наименование
МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 65 "Колосок" Дмитровского района Московской области

Услуги


Подробную информацию о подаче заявлений для записи детей в детский сад и проверки очереди вы можете получить на официальном портале Московской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
07:00-19:00
-
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Детский сад № 65 "Колосок""
Общая оценка
Имя