Ясли-сад № 199 - Минск

Беларусь, Минск, Московский район, Грушевская улица, 135

Краткая информация


Руководитель
Клим Галина Михайловна
Официальный сайт
Общеразвивающие

Информация


Дошкольное учреждение начало функционировать с 1963 года и является одним из немногих в Московском района старейших дошкольных учреждений образования. По проекту в здании разместились шесть групп без спален, музыкальный зал и вся необходимая инфраструктура.
В конце 70-х годов здание детского сада реконструируют. Пристраиваются небольшие корпуса справа и слева от него. В двух группах первого этажа появляются спальни и отдельные входы.
В конце 90-х годов принимается решение о переоборудовании одного из пристроенных корпусов в физкультурный зал, который функционирует в данное время и позволяет проводить физкультурные занятия по подгруппам.
Позднее и второй пристроенный корпус получил новое предназначение, стал образовательной площадкой для воспитанников, в помещении которого открылись кружки "Малышкина школа", "Развивай-ка", "Радуга". В настоящее время в это корпусе функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи.
Полное наименование
Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 199" города Минска
Сокращенное наименование
ГУО "Ясли-сад № 199" города Минска

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 2 отзывов
Оценить
Удобство расположения
4
Качество образования
4
Комфорт
4
Персонал
4
Питание
4

Отзывы

В
Выскажу здесь непопулярное мнение о воспитателе Фещенко И.И. в саду №199 . Делаю вывод: если весь интернет « рябит» от слов признательности на разных , значит данный воспитатель очень нуждается в тщеславии и в публичном восхищении . Удивляют отзывы , написанные как будто по договоренности и по несколько раз одними и теми же людьми. Мой ребенок посещал этот сад 5 лет назад . Индивидуальный подход Фещенко И. И. к детям напрямую зависело от соответствия полезности и статуса родителя для неё лично и детского сада. На каждом родительском собрании она подчёркивала свою педагогический уникальность и незаменимость. Скажу кратко : тщеславные люди воображают, что все ими восхищаются. Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника. А теперь про детский сад! Сад уютный. Заведующая очень хозяйственная , приятная в общении и решении конфликт.ситуаций. Группы были хорошо оснащены, несмотря на то, что не было тогда многих современных бонусов в виде бассейна, английского и т.д. Родители очень много складывались деньгами, чтобы у детей было в саду все. Ребёнок всегда с радостью шёл на занятия к музыкальному руководителю. Утренники были бесподобными.
ответить 0 0
И
Хотим сказать большое спасибо всем работника детского сада # 199 Московского района, за прекрасную атмосферу, которая создаётся в саду:за доброту,ласку,чуткое отношение к деткам,за постоянное развитие,за то что не стоите на месте и двигайтесь в ногу со временем!Вы лучшие в городе! А так же хотим выразить слова благодарности нашей воспитательнице Фещенко Инне Ивановне.Дорогой воспитатель!От нашей семьи хотим поблагодарить Вас за вклад в воспитание и развитие нашего ребенка. Для него вы стали не просто воспитателем, а второй мамой, Вы нашли индивидуальный подход к каждому. Мы очень рады, что попали именно к вам. На протяжении многих лет вы так же продолжаете дарить тепло, любовь, внимание, заботу, улыбку. Вы не представляете, что мы чувствуем, наблюдая, как ребенок по утрам с удовольствием спешит в группу и с каким сожалением уходит от вас. Ваши методы воспитания послужили примером для многих родителей. Благодарим за советы. Вы —педагог с большой буквы! Благодарим нашу нянечку Алесю Викторовну, за её прекрасные свойства личности и за то,что использует их,чтобы наши детки были окружены порядком,чистотой,заботой и вниманием!
Замечательный персонал
Нет
ответить 0 0

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Ясли-сад № 199"
Общая оценка
Имя